В Петербурге представили приложение Publicart

Общество >> 24.01.2022

Проект станет интерактивным гидом в стрит-арте.

В «Люмьер-Холле» состоялась арт-вечеринка Inside of public art, на которой была представлена эксклюзивная выставка уличных художников, импровизированные мастер-классы.

Publicart – приложение, созданное компанией PushKeen вместе с петербургскими фотографами-энтузиастами, аниматорами и художниками. Полноценно оно будет работать к стрит-арт-сезону. Оно призвано быть гидом по стрит-арту - доступному искусству, которое превращает Петербург в музей под открытым небом. Приложение поможет художникам развиваться в материальном плане.

Гости вечеринки приняли участие в дискуссии на тему развития уличного искусства. Спикеры - стрит-художники Л. Амфри, В. Net, Юджин.

Среди горожан встречаются стереотипы, что художники с баллончиком – это вандалы. Этот стереотип надо развеять. Современное искусство – поиск стиля. Надо попробовать, выяснять, находить иноземных друзей и вливаться в стрит-арт тусовку.

Амфри советует погружаться в уличное искусство только через бумагу, так как все идет от скетчей, переносимые потом на стены.