У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма

В городе провели педагогический совет губернатор А. Беглов, традиционный для конца августа и в преддверии нового учебного года.

В Петербурге подумывают о том, чтобы ввести корпоративную форумы для учителей. Профильный вице-губернатор И. Потехина не говорит о том, что форму нужно ввести. Этот вопрос лежит в зоне ответственности учителей. Беглов обещал помочь образовательным учреждениям в этом вопросе, рассмотреть опции, сертификаты, если все же педагоги решат, что корпоративная одежда в школах нужна.

Педагогам даже показали дефиле с возможными вариантами формы, но не одна модель не впечатлила.

Дети категорически не хотят носить форму, потому что чувствуют себя в ней ограниченными, скорее всего, взрослым эта идея тоже придется не по вкусу. С одной стороны форма дисциплинирует, с другой выпячивает принадлежность к касте педагогов, а это не всем по душе. Кроме того, большая часть учителей - женщины, которые желают быть красивыми и стильными, выражать свою индивидуальность. Они не хотят быть все на одно лицо. Форма идет далеко не всем, и уродовать себя дамы не захотят. Навязываемое им решение ввести корпоративную форму выглядит как желание избавить учителей от индивидуальности.