Боярский гордится принятием пенсионной реформы

Политика >> 29.08.2021

Зампред комитета Госдумы по инфополитике, депутат «Единой России» С. Боярский гордится принятием пенсионной реформы и считает это решение своевременным.

В 2018 г. было принято трудное решение, которое не отложили на новые поколения политиков. В 2026 г. наступил бы кризис пенсионной системы, и сделано все, чтобы его не допустить. Количество работающих из-за демографической ямы 90-х годов сокращается, количество пенсионеров увеличивается. Нужно повышать рождаемость. Любые пассивные меры требовали бы десятилетия на исправление ситуации, но этого времени просто не было. Чиновник уверен, что принятое решение было вынужденным, а промедление привело бы к катастрофе.

У населения сложилось негативное отношение к пенсионной реформе, так как ухудшились условия. Но необходимость ее принятия была бы более понятна, если бы людям рассказали о перспективах без реформы. Но никто этого не сделал, ограничившись сухим «так будет лучше». Это проблема взаимоотношений тех, кто принимает решения, и тех, кого они касаются.