На заводах Bosch под Санкт-Петербургом начали массово увольнять сотрудников

Бизнес >> 26.08.2022

После начала военной спецоперации России в Украине многие иностранные компании заявили об уходе с российского рынка. Сначала временно закрылись заводы, теперь они начинают закрываться окончательно. Если раньше их работники еще надеялись вернуться на работу, то теперь их надежда угасла. Их стали увольнять, причем массово.

Так, В Петродворцом районе в п. Стрельна компания Bosch закрывает оба своих производства по изготовлению стиральных машин и холодильников. Пока заводы временно не работали, сотрудники периодически косили траву, занимались уборкой территории, смазкой контейнеров. Зарплата не менялась, а иногда увеличивалась.

Сейчас компания увольняет сотрудников, и уже уволено 60 человек, которым дали выходное пособие в размере нескольких окладов. Это поможет им несколько месяцев жить, пока они не найдут новую работу. Bosch намерен помочь этим сотрудникам найти новую работу.

Напомним, что немецкая компания не единственная, чьи заводы закрываются, а значит, осенью на рынке труда будут тысячи безработных людей.