А. Герман-младший снимает фильм о театральных площадок Северной столицы

Культура >> 13.01.2019

В фильме зрители увидят закулисную жизнь БДТ, Мариинского театра, МДТ, Александринского театра, других независимых площадок Северной столицы.

Кинорежиссер А. Герман-младший стал худруком фильма, который рассказывает о современной театральной жизни города. Героями проекта станут молодые независимые актеры, режиссеры и сами театры.
Фильм будет путешествием по закулисью театров. Если для фильма понадобится "участие кассира или капельдинера кассира", оно будет.

Продюсирование фильма возложено на киностудию "Ленфильм" и кинокомпанию "САГа", сценаристом стал театральный критик Ж. Зарецкая, режиссером – И. Волкова.

А. Герман рассказал, что съемки проходят ежедневно, но попасть во все театры не так просто, поэтому имеют место проволочки.

Название фильму пока не дали, но обещают это сделать к окну съемок – в конце января 2019 г. Монтаж завершится только к концу года, если не в начале следующего.

В 2018 г. Алексей Герман-младший снял фильм "Довлатов", который получил награду Берлинского кинофестиваля за художественное решение.