Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Бизнес >> 04.07.2022

Петербургский филиал Nordstar закрыт с 1 июля. В компании работало 30 сотрудников. Им предложили перейти на работу в Домодедово, или уехать в Красноярск, являющийся для авиаперевозчика «домашним». Информацию подтвердил гендиректор, совладелец перевозчика Л. Мохов

Лишь 2 июля авиакомпания дала разъяснения. Она много лет хотела найти рынок в Санкт-Петербурге, пробовала запускать новые рейсы, ждала благоприятной обстановки для запуска чартерной программы, а в результате ничего не добилась. Сейчас авиакомпания не видит для себя перспективы в Санкт-Петербурге, как и в будущем. Причина случившегося — переформатирование рынка авиаперевозок в России. Процесс идет сложно, пассажиры недовольны, рейсов стало меньше, а цены стали выше.

Работникам, которые не захотят устроиться по предложенным вакансиям, обещают расторжение договора (соглашение сторон) с законной выплатой 3-х зарплат.

Напомним, что ранее «Норильский никель» избавился на торгах от акций NordStar. Это стало толчком для руководства авиаперевозчика начать активный пересмотр работы на российском рынке.