В. Путин одобрил ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом

Экономика >> 17.04.2019

Проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали между городами позитивно скажется на развитии экономики Северной столицы. Пресс-секретарь президента РФ Д. Песков рассказал, что В. Путин одобрил проект ВСМ Москва - Санкт-Петербург, поскольку это целесообразно.

Этот проект потребует колоссальных вложений в объекты инфраструктуры, и часть этих средств могут получить петербургские предприятия, которые будут выполнять подрядные строительные работы. Многие местные  производства могут получить заказы на выпуск необходимого оборудования для выполнения строительных работ на магистрали.

Поддержка президентом проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали говорит о высоких возможностях губернатора А. Беглова, который демонстрирует свои возможности в защите интересов Санкт-Петербурга. Это очень ценный для города ресурс.

Напомним, что аналогичный проект ВСМ между Москвой и Казанью президентом России поддержан не был, поскольку глава государства не считает, что огромные вложении в него окупятся.