В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
Минфин не даст денег на строительство высокоскоростной магистрали из Москвы в Санкт-Петербург
Приблизительная стоимость высокоскоростной магистрали между Северной столицей и Москвой - 1,5 трлн руб. Министерство финансов РФ не будет финансировать проект, о чем заявил замминистра А. Иванов. Он считает, что трасса не нуждается в привлечении дополнительных бюджетных средств. Достаточно денег, учтенных в долгосрочной программе развития РЖД.
Именно РЖД планирует запуск ВСМ Москва - Санкт-Петербург до 2026 г. 30,6 млрд руб. ушло только на проектирование. Масштабный проект задуман с целью сокращения времени пути между городами на 2,5 часа. Доехать из города в город можно будет по железной дороге и автотрассе за одно время.
Проект строительства ВМС общий. Его разрабатывали Минтранс и РЖД. ВСМ не ограничится железной дорогой между Санкт-Петербургом и Москвой, а будет продлен до Нижнего Новгорода. К проекту подключатся финансово частные структуры, которые будут участвовать в строительстве на базе государственно-частного партнерства. Это поможет найти и получить гарантию своевременного финансирования.





