
Как делать ставки через зеркало БК 1xbet

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте
Высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) из Москвы в Петербург планируют запустить в 2026 г.

ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом запустят в 2026 г., о чем заявил начальник центра организации высокоскоростного сообщения РЖД Д. Катцын.
По договоренности с Министерством транспорта РФ проект ВМС рассматривается не как отдельный, а как общий: Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород.
Сначала запланировано строительство отрезка между Москвой и Нижним Новгородом, и к процессу готовы притупить прямо сейчас. В этом случае дорога будет готова к 2024 г. Но более востребованный отрезок, соединяющий Москву с Северной столицей, строить пока не готовы. Его нужно спроектировать. В Минтрансе РФ считают, что города соединяют слишком много поездов, поэтому начинать надо с участка менее обеспеченного железнодорожным транспортом.
Напомним, что на сегодняшний день в России нет ни одной ВСМ, которая предполагает развитие скорости поездов до 200-400 км/час (есть только 160км/час). Проект ВСМ одобрен президентом России В. Путин, а вице-премьер М. Акимов заявил, что ориентировочно дорога обойдется в 1,5 трлн руб.