Ленинградский зоопарк отметил 157-летие

Общество >> 16.08.2022

Ленинградский зоопарк отпраздновал день рождения. Ему 5 августа исполнилось 157 лет, поэтому на все ближайшие выходные составлена праздничная программа. Она была довольно скромной, и многие о ней даже не знали. Но посетители в выходные были приятно удивлены.

Мотрудники зоопарка сохраняют традиции, культуру, историю Санкт-Петербурга, развивают и заботиться о своих экзотических питомцах. На днях в зоопарке рассказывали, как в разное время люди выстраивали взаимоотношения с животными, с какими зверями дружили и каких боялись. На выходных детям раздавали бесплатное мороженое, а некоторые даже пытались накормить им медведей.

Зоопарк в Петербурге - это не только локация, куда можно прийси понаблюдать за животными. Это место для прогулок, куда любят приходить горожане. Это место с большой и интересной историей, которое стараются поддерживать в порядке. В этом году у зоопарка не круглая дата, поэтому подготовленные мероприятия можно назвать скромными, на через 3 года день рождения отметят с размахом, а над программой мероприятий думают уже сейчас. Обещают экзотические развлечения, общение с животными, а главное - пополнение питомника редкими экзотическими обитателями.