От Москвы до Санкт-Петербурга можно будет доехать за 2 часа

Экономика >> 24.04.2019

Высокоскоростную магистраль между мегаполисами начали проектировать. Проект высокоскоростной магистрали получил одобрение. По новой железной дороге в Москву из Северной столицы можно будет доехать за 2 часа.

Компания "Скоростные магистрали" поделилась своими планами на будущее. В настоящий момент самый быстрый поезд "Сапсан" способен преодолеть расстояние между городами за 3,5 часа, но при условии, что по пути нет вынужденных остановок. В среднем, они доезжают до Москвы за 4 часа. Новая магистраль сможет сократить это время в пути вдвое.

Но вопрос о сроках запуска скоростной магистрали остается открытым, поскольку строительство находится на стадии проектирования и составления соответствующей документации. Только после этого можно будет говорить о сроках ввода в эксплуатацию первых скоростных поездов, которые уже многие называют "метро".

На этом планы города по улучшению сообщения со столицей не закончатся. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Е. Елин считает, что также нужна новая трасса между Санкт-Петербургом и Москвой.