В Царское село теперь можно попасть только по паспорту

Туризм >> 13.07.2019

В Екатерининский дворец теперь попасть будет не так просто как раньше. Изменились правила продажи билетов онлайн для посетителей не в составе организованных туристических групп. Официальный сайт музея "Царское Село" продет только именные билеты.

При покупке билета нужно зайти на сайт музея, указать паспортные данные или данные свидетельства о рождении, если билет покупается для ребенка. По одному документу можно купить 1 билет раз в месяц. Это исключает возможность массовой покупки билетов и перепродажи.

Электронный билет меняется на кассовый непосредственно в музее. Этот обмен  возможен при наличии паспорта. Если человек не может предъявить документ, билет аннулируют, а деньги за него не возвращают. Также поступают если посетитель предъявляет документ другого человека, или если данные электронного билета с данными паспорта не совпадают.

Горожане уже назвали эти правила посещения музея драконовскими и неадекватными, поскольку вместо того, чтобы делать искусство ближе к народу, к нему только заграждают путь бюрократизмом под ликом борьбы с перекупщиками.