Сотрудники музея "Царское село" поддержали петербургскую группу Little Big

Общество >> 10.03.2020

Музей-заповедник "Царское Село" снял ролик с танцем своих сотрудников под композицию Skibidi группы Little Big. Эта песня будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение" в этом году. 

Музейщики уверены, что группа хорошо выступит на международном песенном конкурсе. Солист Little Big И. Прусикин признался, что новость о том, что группа поедет на "Евровидение" сначала была радостной, потом радость сменилась страхом перед возложенной ответственностью, поскольку Россия всегда уделяла большое внимание своему участию в конкурсе. 

Рейв-группа уже 1,5 года вдохновляет "Царское Село" на веселое времяпровождение. В прошлый Новый год она записала ролик в стиле skibidi-челленджа. Тогда танцевали разные отделы коллектива музея, и даже его руководство в лице директора О. Таратыновой, также лихо отплясывало, а помогали ей садовники и гардеробщицы. Этот веселый эксперимент в музее запомнился, о нем регулярно вспоминают, и даже во время акции "Музейная неделя" в 2019 г. ролик повторно выкладывали в соцсетях.