Музеи Петербурга не станут закрываться вслед за «Петергофом» из-за ситуации с коронавирусом

Культура >> 18.06.2021

Музей-заповедник «Петергоф» прикрыл несколько своих музеев из-за ситуации с ковидом. Закрыты до 25 июня дворец «Коттедж» и Фермерский дворец. Историко-культурный проект «Государевы потехи», музей «Дом игральных карт» закрыты до 27 июня.

Но не все музеи последовали за петергофскими. Музей-заповедник «Гатчина» открыт. Речь идет о Гатчинском дворце, Приоратском, Дворцовой ферме, Дворцовом парке. Но посетители должны быть в масках, соблюдать дистанцию 1,5 м.

Сотрудники музея прививаются от коронавируса, и уже 30% из них привиты. То же самое они советуют сделать всем коллективам, чтобы задержать распространение вируса и снизить вероятность заболевания на рабочем месте.

Что касается музеев города, то пока они закрываться не собираются. Но если поступит такое распоряжение, они готовы ему последовать в любое время. Людей активно призывают вакцинироваться, но среди горожан бытует мнение, что вакцинация от коронавируса - это чипирование, с помощью которого с людьми можно будет делать все, что угодно.