
Рестораторы получили первые разрешения на «зимние кафе» для работы в Новый год в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Силовики пришли к коммерсантам, завладевшим «Золотой коллекцией» киностудии «Ленфильм»

Новый корпус больницы №33 в Колпино примет первых пациентов после новогодних каникул

Петербург лидирует в списке направлений для внутреннего туризма в России

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге прошли 10 тыс. человек

Мост глупости на Софийской поймал 199-ю жертву
Т. Линдеманн инсценировал драку на Дворцовой площади

Известный немецкий музыкант и лидер Rammstein Т. Линдеманн побывал в Северной столице. О своем визите на Дворцовую площадь он снял ролик, в котором инициирует драку с космонавтом на фоне Зимнего дворца.
Драка постановочная, поэтому выгляди неубедительно. Тем не менее, видеозапись только за 40 минут смогла набрать более 40 тыс. просмотров.
В ролике музыкант бьет космонавта, который тянет за собой парашют под мелодию русской народной песни "Калинка-Малинка". Заканчивается ролик после пощечины Линдеманна оппоненту и звука выстрела.
Популярность ролику обеспечивает нелепая одежда солиста Rammstein, который дерется в образе партработника. Кстати, на роль космонавта был приглашен известный шведский актер П. Стормаре, который уже снимался в клипах Линдеманна, в частности, на композицию Steh auf ("Вставай").
Ролик был снят для челленджа #Stehaufchallenge и посвящен танцу из клипа Steh auf.
Т. Линдеманн и швед П. Тэгтгрен выступят в городах России в поддержку нового альбома. Тур стартует 2 марта 2020 г. в Санкт-Петербурге.