В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
Очевидцы рассказали о массовой гибели рыб в Екатерининском парке
В Большом пруду Царского Села наблюдается массовый мор рыбы. Пользователи группы «Пушкин, Царское Село, Павловск» утверждают, что такая ситуация повторяется каждый год.
Каждую весну рыба плавает кверху брюхом в одном и том же месте. Например, 3 года назад рыба задыхалась у лунок, и никому до этого не было дела. Только после жалоб в администрацию ГМЗ начали делать на озере лунки и поставили аэратор.
Главный хранитель парков «Царское Село» О. Филиппова рассказала, что с проблемой мора рыбы боролись и раньше. Для этого у павильона «Грот» в Большом пруду установили аэраторы, с помощью которого вода обогащается кислородом. Это позволило решить проблему в масштабах основного водоема Екатерининского парка.
В теплое время рыба мигрирует, а часть ее заходит на участок у Мраморного моста и плотин на зимовку. Здесь дно образует ковш. Холодной зимой этот участок промерзает до дна, поэтому у рыбы нет шансов на выживание. А когда лед начинает таять, рабочие парка очищают акваторию у Мраморного моста от умершей рыбы.





