Петербургским парламентариям предложили купить билеты на игры ЧМ по футболу вне очереди

Спорт >> 23.01.2018

Желающих попасть на матчи мундиаля в Петербурге десятки тысяч, но привилегию решили отдать власти имущих по решению оргкомитета "Россия-2018".

Предложение о покупке билетов до официального старта продаж (на официальном сайте FIFA до настоящего времени разыгрывалось исключительно право бронирования билетов) распространил между депутатами ЗакСа единоросс Ю. Авдеев, который является председателем профильной комиссии по вопросам физкультуры и спорта Заксобрания. В своем письме коллегам он сообщил, что до 25 января им нужно определиться с бронью индивидуальных билетов на матчи чемпионата мира.

Депутатам предложили воспользоваться квотой правительства Санкт-Петербурга, по которой планируется распределить среди чиновников 293 билета 4-х категорий на 7 игр. Стоимость билетов, указанная в документе, такая же, как будет после старта продаж – 6 - 45 тыс. руб.

Напомним, что в свободную продажу билеты на ЧМ-2018 поступят 1 марта. 19 апреля начнут работу билетные центры, через которые продадут остаток билетов, которые не выкупят онлайн. Хотя, скорее всего, таких билетов будет очень мало, и если кому-то удастся их купить таким образом, они могут считать себя счастливчиками.

Ажиотаж вокруг чемпионатов мира по футболу всегда высокий, билеты купить крайне затруднительно, даже несмотря на то, что цены "кусаются". Российский чемпионат мира также не стал исключением. Желающих посетить матчи мундиаля в тысячи раз больше, чем вместимость стадионов! И такая ситуация не только в Северной столице.

Справка. Чемпионат мира по футболу состоится 14 июня - 15 июля на 12 стадионах в 11 городах РФ: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве, Казани, Калининграде, Екатеринбурге, Сочи, Волгограде, Ростове, Самаре, Саранске.