В Пулковском парке появились светильники-самолеты

Общество >> 28.08.2020

Вице-губернатор М. Шаскольский проверил освещение в Пулковском парке, где установили фонари в виде самолетиков. Они обеспечивают безопасность и подчеркивают близость к аэропорту. Всего в Пулковском парке установлено 486 осветительных комплексов, проложено 18 км кабеля. В ближайшие дни наружное освещение подключат к электричеству.

Светодиодные светильники имеют уникальную конструкцию, гармонично вписываются в дизайн парка. Это хорошо во всех отношениях, учитывая, что ранее в парка освещение вообще отсутствовало. Теперь гости могут здесь отдыхать от городского шума. Освещение появилось не только на аллеях и дорожках парка, но у мемориальных ДОТов ВОв в северной части парка.

В Санкт-Петербурге проводится реконструкция освещения - ламповые светильники сняли вместо них устанавливали сначала ртутные лампы, затем натриевые, а теперь им на смену пришли светодиодны. До конца года установят 10758 светодиодных светильников вместо ртутных.

В год 58 млн руб. сэкономлено на платежах за электричество, в том числе за счет установки новых светильников. 30 млн или 25 % удалось сэкономить во время тендеров.