Парки и скверы Петербурга осветят в 2021 г.

Общество >> 28.04.2021

Власти города планируют установить наружное освещение в парках разных районов. В сквере Н. Львова у ст. м. «Пролетарская» установят 46 фонарей, на Васильевском острове в сквере на Новосмоленской наб. – 170, с бульваром на берегу р. Смоленка и Ново-Андреевским мостом еще не определились.

74 светильника появятся в парке Интернационалистов и сквере на Загребском бульваре. 152 светильника установят в Колпинском парке.

Проведут масштабную реконструкцию уличного совершения в Московском районе, где работы начнутся в Смоленском сквере. Большой Ильинский сад станет первым в списке Красногвардейского района. Новое освещение будет на Марсовом поле, но стилистику белых плафонов сохранят.

В Пушкинском районе начнутся работы с Феодоровского городка, а в саду - на перекрестке Дворовой ул. с Фермской дороги. В парке Сосновка начался финальный этап реконструкции освещения, поэтому это будет первый парк в Петербурге с новым освещением. В рамках проводимых работ меняют столбы, заменяют лампы на светодиодные.