Петербуржцам рассказали, где можно безопасно запускать фейерверки и салюты

Общество >> 31.12.2021

В Санкт-Петербурге подготовлены площадки для безопасных фейерверков. Это парк Строителей, Прибрежная ул., 9, Центральная аллея парка Победы, парковка «Дубков» в Сестрорецке, пл. Свободы, Банковская площадь (Зеленогорск), пляж «Детский» в п. Ушково, на Смольной набережной в саду, не берегу парка культуры и отдыха Колпино, на о. Чухонка, в сквере на Магазейной ул. в Пушкине.

Свободны участок на ул. Литке, 10, Сосновая аллея (Стрельнч), сквер ул. Разводной, Самсоньевским водоводом, Эрлеровским бульваром (Петергоф), на пересечения ул. Ботанической и ул. Шахматова, участок Ропшинского шоссе в стороне КАД, на пересечения ул. Федюнинского и Ораниенбаумского пр. в Ломоносове.

Безопасно можно запускать салюты в парке «Озеро Долгое», у фонтанов Южно-Приморского парка, в парках 300-летия образования Красного Села, Муринском, Пионерском, на Морской набережной за «Прибалтийской», в парке Декабристов, Авиаторов и Пулковском, в сквере Бухарестской ул. и Загребского бульвара, в парке Интернационалистов и Героев-Пожарных.