В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
В магазинах Петербурга к осени может не остаться велосипедов
За 2 месяца в Санкт-Петербурге продажа самокатов и велосипедов выросла в 2 раза. Такими темпами петербуржцы к осени могут столкнуться с дефицитом двухколесного транспорта, который в условиях эпидемии стал значительно популярнее.
Только на маркетплейс «Беру» продано велосипедов на 45 % больше, а самокатов на 150 % больше аналогичного периода прошлого года. На «Авито» продажи велосипедов увеличились на 9,8 %, самокатов – на 14 %.
Сеть «Велодрайв» после возобновления работы после перерыва также отмечает большой поток покупателей. Пока работают 7 магазинов сети из 17. Обычно в мае спрос на велосипеды снижается, но в этом году ситуация прямо противоположная. Люди не хотят ездить на общественном транспорте и подвергать себя риску заболевания коронавирусом, поэтому пересаживаются на более безопасный вид транспорта. На велосипедах можно ездить по паркам, набережным, на дачу, при этом не стоять в пробках. В городе широкая сеть велодорожек, что тоже является драйвером роста продаж велотранспорта.





