Фестиваль огня пройдет в Северной столице 7-8 января

Общество >> 04.01.2019

Фестиваля огня состоится на Стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге. В этом году впервые картины светом будут рисовать художники на здании Биржи в режиме онлайн. Это стало возможным благодаря технологии виртуальной реальности. Также на празднике каждый сможет зажечь собственную рождественскую звезду, для чего будет иметь смартфон.

Напомним, что пиротехнические спектакли и огненные потехи всегда были частью праздников при Петре Первом. Самые масштабные представления разворачиваются в Рождественские и Новогодние праздники, которые город праздновал на европейский лад. Именно Санкт-Петербург в XVIII в. на Васильевском острове возвел масштабный пиротехнический театр с обслугой в 600 пиротехников.

"Рождественская звезда" – фестиваль огня, который возрождает традиции эпохи Петра. На месте пиротехнического театрума 7-8 января развернутся огненные представления, а свое искусство будут демонстрировать самые титулованные команды. Петербуржцам и гостям города предложат потрясающее шоу тысячи огненных комет.