Санкт-Петербург возглавил рейтинг лучших городов России на Рождество

Туризм >> 05.01.2019

Санкт-Петербург стал лидером опроса участников интернет голосования, которые решали, какой город в стране лучше для путешествий под Рождество. Северная столица набрала 32% голосов, в то время как ее главнее конкуренты - Москва и Сочи - 20% и 8%, соответственно. 10% россиян планируют отметить Рождество за рубежом.

Высокому показателю Петербург во многом обязан обширной развлекательной программе. В частности, 7 января стартует фестиваль огня "Рождественская звезда". Также у ТЮЗа будет работать рождественская ярмарка, многочисленные концерты состоятся на площадях и в парках.

Аналитическое агентство "ТурСтат" проводило проводило опрос и накануне Нового года, и в этом опросе Санкт-Петербург также стал лидером по предпочтениям туристов в первые новогодние дни. Учитывая нацеленность властей города постоянно наращивать турпоток, такие показатели не могут не радовать.

Напомним, что только на фестиваль огня в город собираются приехать несколько тысяч человек, желающих стать свидетелями возрождения славных петровских времен.