Фестиваль "Рождественская звезда" завершился в Северной столице

Общество >> 09.01.2020

Фестиваль "Рождественская звезда" ежегодно проходит в Северной столице. В этом году он длился несколько дней и завершился грандиозным шоу огня, света и фейерверка. Свое мастерство показывали лучшие команды Москвы и Санкт-Петербурга, а хедлайнером стал основатель французского общества артистов жанра фаербризер А. Дас.

Важный элемент фестиваля – фейерверки. Их показывали представители из Андорры, США, Белоруссии, Азербайджана. В связи с ремонтом здания Биржи пришлось искать новое пространство для 3D проекций. Выбор пал на Петропавловскую крепость. На ее стенах показывали пиротехнические спектакли, 3D-маппинг, живые картины, созданные в виртуальной реальности. Финальное шоу зрители могли увидеть со Стрелки и Дворцовой набережной, которая была закрыта для проезда.

Напомним, что фестиваль огня в Санкт-Петербурге является одним из трех самых посещаемых мероприятий зимы в городе. Он уступает по масштабности только празднованию Нового года. Популярность ему придает доступность, поскольку увидеть шоу можно бесплатно.