Фестиваль «Рождественская звезда» пройдет в Петербурге

Культура >> 06.01.2021

В Санкт-Петербурге состоится фестиваль огня «Рождественская звезда» на 5 площадках. Он стартует завтра, но увидеть красочное мероприятие можно будет только онлайн. Такое решение было принято еще в декабре.

В «Рождественской звезде» примут участие пиротехники нескольких городов и стран: Казахстана, Белоруссии, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и др. Факиры будут запускать необычные фейерверки, выступать на улицах города с театральными представлениями, а их мастерство оценит жюри. Будет оцениваться композиция, владение пиротехникой, визуальное восприятие представления и мн. др.

Грандиозные огненные шоу всегда вызывают массу эмоций, потому что управлять огнем, и делать это красиво может не каждый. Это настоящее искусство, которое считается опасным. Здесь нет места новичкам. Лучшие театры огня снова наполнят улицы Санкт-Петербурга, и увидеть их сможет лишь ограниченное количество людей, поэтому горожан просят не приходить на места шоу, так как они будут оцеплены. Лучше посмотреть шоу дистанционно.