В дни ПМЭФ, матчей Евро и «Алых парусов» решили перенести концерты

Общество >> 05.06.2021

Комитет по культуре Санкт-Петербурга сообщил, что крупные концерты в дни ПМЭФ, матчей Евро-2020 по футболу, праздника «Алые паруса», перенесли.

Обстановка с коронавирусом позволила в июне провести сразу 3 крупных события в городе: ПМЭФ, Евро и «Алые паруса», и чтобы сохранить и дальше благоприятную эпидемическую обстановку, надо равномерно распределять проведение массовых мероприятий.

Решение о переносе принято совместно с организаторами. Но все концерты обязательно состоятся, а о датах будет объявлено позже.

Такая позиция выгляди странно, потому что из-за эпидемиологической ситуации был отменен фестиваль мороженного в конце мая, перенесены фестиваль цветов, духовых оркестров, а концерты, почему-то должны были состояться в любом случае. Скорее всего, Роспотребнадзор опомнился и решил, что его рекомендации выглядят нелогично, поэтому рекомендовал перенести и концерты. Организатор событий В. Ткаченко сообщил, что пройдут они не раньше августа. Странно и то, что 3-м крупным событиям в городе ковид не помешал.