Лидер группы "Алиса" записал обращение к Смольному

Общество >> 16.07.2021

К. Кинчев раскритиковал власти города за не введение в стране чрезвычайного положения из-за пандемии ковида. Во всех крупных городах катастрофическое количество больных, а государство не хочет брать на себя ответственность за ситуацию, при этом заставляя в обязательном порядке людей вакцинироваться "экспериментальным препаратом".

Лидер "Алисы" обратился к Смольному после того, как петербургский комитет по культуре стал проверять данные о неофициальном концерте его группы на площадке киностудии "Лендок".

Кинчев заявил, что никогда ни под чью дудку не плясал, и делать этого не собирается. Он будет играть на гитаре, петь, и если это не выписывается в законы, пусть его закроют по уголовке.

Кинчев выразил недовольство касательно сроков проведения рок-фестиваля KKkinchevFest. Его перенесли на 3-4 сентября в "Севкабель Порт". Этот перенос выглядит странно на фоне проведения массовых "Алых парусов" и чемпионата Европы по футболу. Смольный применяет двойне стандарты, но почему-то никого это не смущает.