Во время "Алых парусов" политиков попросили воздержаться от политических акций

Политика >> 19.06.2019

Праздник выпускников "Алые паруса" состоится в Северной столице 23 июня. Губернатора А. Беглов попросил общественные организации и политические партии воздержаться от любых публичных акций в  этот день, о чем сообщил членами правительства в Смольном.

Беглов настаивает, что относиться к выпускникам нужно с уважением. Для них это большой праздник, к которому они готовятся целый год. Город тоже делает для этого все необходимое, чтобы "Алые паруса" были безопасны. Не нужно отягощать праздник политикой и пользоваться собранием подростков для свои политических агитаций.

Напомним, что на 23 июня были поданы 2 заявки о проведении мероприятий на пл. Ленина - митинга за свободу журналистов, пикета о привлечении внимания к проблемам окружающей среды. Губернатор попросил организаторов перенести эти акции на другие даты.

Справка. "Алые паруса" – традиционные торжества для конца июня. Праздник организуется для выпускников школ и внесен в реестр мирового событийного туризма. В 2019 г. в нем примут участие 1,5 млн человек.