В Санкт-Петербурге перенесли спектакль «Письма и песни» «Квартета И» и группы «Би-2»

Культура >> 19.05.2022

Представление должно было состояться 18 мая. Но БКЗ «Октябрьский» сообщил о переносе спектакля «Квартета И» с группой «Би-2». Причину не называют, хотя она и так всем понятна.

Спектакль не отменили, а пока лишь перенесли, а дату проведения объявят позже. Билеты останутся действительными.

Группа «Би-2» ранее отменила свой концерт в Омске всего за несколько минут до начала. Музыканты, не поддерживающие войну в Украине, отказались выступать в здании с банером с надписью «Zа президента».

Все больше российских музыкантов и актеров не хотят иметь ничего общего с войной, прикрывать патриотизмом убийство мирного населения, детей, разрушение больниц, школ. Некоторые представители шоу-биза говорят об этом открыто, некоторые выражают свою позицию поступками. Многие просто покидают страну навсегда, так как считают, что нет никакого оправдания стране, которая развязала войну с дружественной страной.

Популярные музыканты обладают огромной силой, потому что у них миллионы поклонников, именно по этой причине часто отменяют их концерты.

Перенесены или отмененты концерты Garou, Ногу свело, Александра Реввы, Нэнси, Pasha Dance Theater, Georgian Legend, симфонического оркестра Сан-Франциско с хитами Metallica.