
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Врачи Покровской больницы жалуются на катастрофическую ситуацию

Коллектив петербургской больницы обратился к губернатору А. Беглову и прокурору С. Литвиненко с просьбой о незамедлительной помощи в условиях распространения коронавируса.
Врачи недовольны, что в больницу привозят пациентов с внебольничной пневмонией, а среди них потом обнаруживаются коронавирусные больные. Но Покровская больница по саннормам не предназначена для их размещения. Сложившаяся ситуация привела к тому, что на 13 апреля было зарегистрировано 27 случаев коронавирусной инфекции у пациентов с пневмонией, 5 случаев - среди персонала.
Больница должна работать по модели инфекционного стационара. Сейчас отделение закрыто на карантин. В нем 111 человек с внебольничной пневмонией, персонал, но нет даже магистральной линии кислорода, значит, невозможно проводить кислородотерапию, необходимую для лечения большинства пациентов.
Врачи призывают власти провести зонирование больницы и создать санпропускники, а также отменить распоряжение Роспотребнадзора о внутрибольничном карантине, приводящем к резкому дефициту кадров и ослаблению технического потенциала больницы.