В Боткина пациентам дают «омлет с плесенью»

Пациент больницы им. Боткина пожаловался на условия и питание. На завтрак ему дали омлет с плесенью, который он сфотографировал.

Кормят ковидных больных ужасно. Пациент рассказал, что попал в больницу еще перед Новым годом, и в новогоднюю ночь вместе с соседями по палате отравился. Недавно ему на завтрак дали омлет с плесенью и осколками яичной скорлупы, а на обед — полусырые котлеты, на полдник — маленький кусок колбасы. В больнице от комментариев по этому поводу отказываются.

Помимо плохой еду, пациенты жалуются на агрессивный персонал, отсутствие санитарии, грязь и палаты, больше подходящие для бомжатника.

Это не первый случай в Санкт-Петербурге, когда пациенты жалуются на медучреждения, но в большинстве случаев факты не подтверждаются. В некоторых случаях на места пришлось выезжать губернатору А. Беглову, после чего все нарекания быстро устранялись.

По поводу ковидных больных в боткинской больнице разбираться будут завтра, когда на работу выйдут ответственные лица. Не исключена прокурорская проверка, по итогам которой будут причины карательные меры.