В НИИ им. Вредена завершился карантин

Медицина >> 03.05.2020

В НИИ им. Вредена в Санкт-Петербурге завершился 24-дневный карантин. Часть пациентов отправилась домой, другая часть ожидает подтверждения теста на отсутствие коронавируса. Но еще 2 недели медицинский персонал, пациенты должны провести дома на карантине. 

Из-за коронавируса пришлось закрыть Институт травматологии и ортопедии, где медперсонал заразился инфекцией. Заведующий нейроортопедического отделения Д. Пташников рассказал, что карантин удалось преодолеть без потерь, все остались  здоровы и живы. Самоизоляция далась персоналу и больным непросто, но на этот вынужденный шаг институт был вынужден пойти после того как один из сотрудников возвратился из Турции с диагнозом "коронавирус". От него заразились еще несколько человек, и ради предотвращения распространения инфекции пришлось уйти на карантин всем. Он начался 8 апреля.

Сейчас медики ушли в вынужденный отпуск, поэтому до средины мая будут отдыхать в самоизоляции дома, что гораздо лучше, чем в больнице. Пташников поздравил всех с успешным прохождением карантина.