БДТ предоставил премьеру спектакля А. Васильева "Старик и море"

Культура >> 04.02.2020

Большой драматический театр им. Г. Товстоногова предоставил сцену для премьерной постановки А. Васильева "Старик и море", в котором одну из главных ролей сыграла народная артистка России А. Демидова. Показ стал ключевым моментом фестиваля режиссера, открывшего сезон под девизом "Фанерный театр".

"Старик и море" - спектакль по произведению Э. Хемингуэя, созданный для Чеховского фестиваля. Он стал продолжением сотрудничества Васильева, Демидовой и композитора В. Мартынова.

В фестивальную программу также вошел фильм А. Васильева "Осел", рассказывающий об Италии. Он состоит из 10 новелл с главным героем ослом Пиранделло, который является объектом философских и библейских ассоциаций.

Также в рамках фестиваля состоялся концерт "Машина воспоминаний", в которого прозвучала музыка В. Мартынова, презентация его книги "Это чудесный мир, не правда ли? Письма из Петраково", встреча с переводчиком Н. Исаевой, презентация книги А. Арто "Театр и его двойник", премьеры "Фанерного театра" - "Ночной писатель" и "Архитектон Тета".