Режиссера К. Серебренников поставит в БДТ спектакль

Культура >> 11.09.2018

Худрук БДТ (Большого драматического театра им. Товстоногова) А. Могучий пригласил К. Серебренникова поставить спектакль в своем театре.

Могучий поздравил Серебренникова с днем рождения и выразил надежду, что постановку удастся осуществить уже в ближайшем будущем. Могучий рассказал об этом на сборе труппы перед стартом 101-го сезона БДТ.

Напомним, что ранее режиссер К. Серебренников был обвинен в хищениях в "Седьмой студии" и находился под домашним арестом. Сейчас расследование завершено, и Серебренников, как и другие обвиняемые, ознакомились с материалами дела. Проведены экспертизы, опрошены 100 свидетелей. Следствие проводились в Ярославской области и Москве. По его мнению, Серебренников с другими фигурантами дела похитили 133 млн руб. из 214 млн руб., выделенных с 2011 по 2014 гг. АНО "Седьмая студия" для развития и популяризации современного искусства РФ в рамках проекта "Платформа". Но все фигуранты, за исключением бывшего главбуха Н. Масляевой, себя виновными не считают и считают дело сфабрикованным.