Американский актер Джим Керри сыграет в театре "ЛДМ. Новая сцена"

Культура >> 06.02.2019

Комик Д. Керри предстанет перед петербургской публикой в образе Воланда в "Мастере и Маргарите". Это будет мюзикл, который поставят театр "ЛДМ. Новая сцена", о чем сообщила продюсерская компания Makers Lab.

В прошлом месяце  Керри побывал на петербургском мюзикле "Мастер и Маргарита", и как поклонник творчества М. Булгакова,  решил принять участие в постановке. Керри сыграет Воланда, но нестандартного, поскольку на сцене он будет не один, а с тенью, и кто будет этой тенью, пока держится в секрете. Возможно, им станет афроамериканец. 

А пока в Санкт-Петербурге начались съемки нового картины Н. Михалкова на Крюковом канале - "Серебряные коньки". Это романтический фильм, действия которого происходят в канун 1900 г. 18-летний сын бедняка фонарщика знакомится с аристократкой Алисой накануне Нового года... Для ледовых сцен на пересечении канала Грибоедова и Крюкова канала расчистили снег, положив по ним деревянные доски, а толпы зевак уже собираются, чтобы увидеть первые шаги нового шедевра Михалкова.