Съемочная группа разила лагерь на льду Невы возле Васильевского острова

Культура >> 03.03.2019

В Петербурге продолжаются съемки фильма "Серебряные коньки". Съемочный процесс потребовал выхода киношников не лед Невы, который многие считают опасным. Корка льда не такая толстая, чтобы быть полностью устойчивой. Кроме того, Нева имеет быстрое течение, что также не способствует стабильности.

Киношники рискуют провалится под лед вместе со своей аппаратурой. Кто дал разрешение на съемки в этом месте, остается загадкой. Напомним, что съемочная группа уже получила штраф за настилы на р. Мойке.

Сейчас официально выход на лед Невы не запрещен, но в МЧС считают, что это опасно. 

Для фильма "Серебряные коньки" уже отсняты зимние пейзажи с реки, виды некоторых участков города, храмов. Но официально менеджеры киноленты не подтверждают причастность к съемкам на льду у Благовещенского моста, поскольку сами находятся в Москве. 

Справка. "Серебряные коньки" - романтическая комедия, которая станет дебютом рекламного режиссера М. Локшина. Для своего фильма он укрепил 10 тыс. кв. м. льда на каналах и река Санкт-Петербурга, создал цветную подложку сверху. Картина является совместным проектом кинокомпании "Централ Партнершип", "Кинослово", Группы компаний ГПМ "КИТ".