Рядом с цирком Чинизелли снимают сериал о Шаляпине

Культура >> 15.11.2021

В Санкт-Петербурге снимают 8-серийный фильм «Шаляпин» о жизни, творчестве оперного певца Ф. Шаляпина. Съемки уже прошли на площади Белинского, рядом с цирком Чинизелли.

В соцсетях появились снимки с места съемок. Ради них на площади перекрыли дорожное движение, запретили парковку автомобилей улицах рядом. Съемочная группа установила палатки в Инженерном сквере.

Биографический фильм покажет главные события в жизни артиста, которые повлияли на русскую культуру и мировое искусство. Жизнь главного героя была не так безоблачна, как принято считать, поэтому зрителей ждет много интересного.

Режиссер-постановщик киноленты – Е. Анашкин, главные роли исполняют А. Горбатов, Ю. Снигирь, Ф. Добронравов. Их можно было увидеть вчера у цирка в исторических костюмах, на фоне декораций, соответствующих времени.
Напомним, что недавно в Санкт-Петербурге завершились съемки другого фильма – «Воланд» по мотивам романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Этот фильм снимали в Северной столице и Москве. Сейчас его монтируют и готовят к показу.