Художественный фильм "Шерлок Холмс в России" начнут снимать в Санкт-Петербурге

Культура >> 02.08.2019

6 августа в Северной столице начнутся съемки фильма "Шерлок Холмас в России". На время съемочной площадкой станет набережная реки Фонтанки, пл. Белинского и Замковая улица, в связи с чем придется ограничить движение транспорта с 7:00 до 20:00. Будет закрыт проезд по нечетной стороне набережной Фонтанки на отрезке Инженерная улица - набережная реки Мойки, площадь Белинского - Замковая улица, о чем сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры города.

Съемочный процесс будет проводить компания "Лайм Студио".

Также по причине съемок, но уже другого фильма ("Астрология"), будет ограничено движение транспорта по нескольким улицам в Центральном районе. 3 и 4 августа полностью будет перекрыта набережной канала Грибоедова на отрезке  Конюшенная площадь - Невский проспект, Чебоксарский переулок - Царицынский проезд.

Но съемки не помешают ремонту, который ведется у Фонтанки. На отрезке набережной между мостами Лештуковым и Ломоносова сняты гранитные плиты, выкорчеваны камни поребрика, снята решетка. Реконструкция набережной Фонтанки с нечетной стороны началась 27 июля. Здесь идет замена тротуарной плитки, приводятся в порядок перила, восстанавливаются гранитные тумбы, карнизные плиты.