Василеостровский рынок начал работу в режиме теста

Бизнес >> 15.06.2019

Василеостровский рынок заработал в тестовом режиме ранее запланированной даты. Посетителям пока доступна только гастрономическая часть площадки. Здесь открыты ресторан-бургерная Бюро, кафе Easy Hummus, кафе итальянское Pio Nero, кафе вьетнамское Во и кондитерская Love you so matcha, особенностью которой является добавление во все блюда японского чая матча.

Изначально  открыть гастрономическую часть рынка хотели 16 июня, но решили проверить работу до этого срока, чтобы в случае необходимости немного подчистить недочеты.

Напомним, что рынок на Большом проспекте был закрыт на реконструкцию. Ремонт еще полностью не завершен в фуд-пространстве. У рынка работают несколько точек продажи сыров, фруктов и овощей, мяса, но большая часть основной площади пустует.

Сегодня на Василеостровском рынке  пройдет медиафестиваль Esquire Weekend, который станет разогревом к открытию рынка в воскресенье. Полная загрузка предполагает открытие 16 гастрономических заведений и 45 лавок с продуктами на 3 тыс. кв. м.

О реконструкции рынков города говорить начали в 2017 г. Планировалось переделать общественные пространства, но Смольный столкнулся с сопротивлением арендаторов, поэтому временно выселять их для реконструкции пространств чиновникам приходилось через суд.