Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Бизнес >> 05.05.2022

Еще в 2021 г.  фуд-корты пришлось закрыть из-за эпидемии коронавируса. Это направление существенно ухудшило свои позиции. Многие компании закрылись окончательно, многие имели надежду открыться снова.

Власти Санкт-Петербруга решили поддержать популряное направление, направив из резервного фонда 33,9 млн руб. на компенсацию зарплат сотрудникам фуд-плейсов. Постановление уже подписал губернатор А. Беглов.

Эти деньги пойдут на заработную плату персоналу фуд-кортов, фуд-плейсов, работа которых с января 2021 г. по 11 февраля 2021 г., с 17 июня по 1 августа ограничивалась по причине распространением ковида. Точки продажи либо были закрыты полностью, либо частично (работали только на вынос).

Субсидии поддержат работу фуд-кортов, позволят сохранить многим работу. Но сами горожане не особо рады такой поддержке бизнеса, потому что фаст-фуд предлагает вредную для здоровья пищу, а в стране, которая борется за здоровый образ жизни, вкладываться в фаст-фуды нелогично. Но в Смольном забыли об этом подумать.