Зампред правительства Ленобласти рассказал о решении отправить школьников на внеплановые каникулы

В школах ЛО ввели внеплановые каникулы 7-20 февраля. Детей отправят на дополнительный отдых, поскольку в регионе наблюдается стремительный рост заболеваемости ковидом и ОРВИ. Дети такой новости рады, поскольку как не обрадоваться каникулам! Последние закончились всего месяц назад. Но не факт, что детей не заставят потом отрабатывать этот отдых, так как наверстывать пропущенный материал придется.

Зампред правительства ЛО Н. Емельянов рассказал, что из-за COVID-19 уже закрыты 594 класса, из-за гриппа, ОРВИ – 670 классов, а это 30 тыс. детей. 700 педагогов на больничных и не могут проводить занятия удаленно.

Должны были быть каникулы для первых классов 14-20 февраля, но решили их увеличить с 7 по 20 и для всех.

В Санкт-Петербурге школьников 7-11 классов на дистанционное обучение перевели со 2 под 13 февраля. Из-за ухудшения эпидемической ситуации губернатор А. Беглов внес изменения в антиковидное постановление города.

Напомним, что 9 февраля состоятся итоговое собеседование для допуска девятиклассников к ОГЭ по русскому языку. Школьники напишут сочинение, а 15 тыс. из них пройдут собеседование.