В Петербурге планируют выделить 35,5 млн руб. на поддержку предприятий общепита

Бизнес >> 12.11.2021

Власти Санкт-Петербурга выделят 35,5 млн руб. субсидий на поддержку общепита, пострадавшего от ограничений.
Субсидии не положены фуд-кортам и фуд-плейсам на территории вокзалов, автозаправочных станций, аэропортов. Они должны пойти на выплату зарплаты работникам, отчислений на зарплату работников.

Власти ужесточили ограничительные меры. С ноября заработала система QR-кодов, которая вводится в 3 этапа: с 1 ноября необходимо предъявлять коды при посещении конгрессных, выставочных, спортивных мероприятий численностью от 40 человек, а сами мероприятия надо согласовывать с властями.

15 ноября коды распространятся на посетителей музеев, театров, цирков, кинотеатров, выставок, фитнес-центров, бассенов, для церемоний регистрации брака.

1 декабря заработает система и в кафе, ресторанах, за исключением производственных столовых, заведений в аэропортах, на вокзалах.

Коды впервые вводят для магазинов, за исключением продовольственных и торгующих товарами первой необходимости, а также без зала обслуживания.

Санкт-Петербург ждут тяжелые времена. Будет много недовольных людей, неравная обстановка везде, а всему виной массовые мероприятия, которые город проводи вопреки негативным прогнозам по ковиду.