Новый ресторан Л. Гарбара Memo откроется в центе Северной столицы

Бизнес >> 30.08.2019

На углу Малой Морской с Вознесенским проспектом в сентябре появится новый ресторан Л. Гарбара Memo. Это заведение в большей степени будет рассчитано на туристов, поскольку рядом есть несколько пятизвездочных гостиниц. Ресторан рассчитан на 150 гостей, площадь составит 400 м2, а средний чек ориентировочно составит 2,5 тыс. руб. Для постояльцев пятизвездочных отелей это нормальная цена.

Концепция меню не предполагает какой-то определенно кухни, в том числе национальной. Здесь все блюда будут готовиться на гриле, вплоть до десертов и даже в салаты из свежих овощей будут добавлять что-то приготовленное на гриле. Заявка выглядит аппетитной, поскольку на гриле все продукты получаются вкусными и здоровыми, а своя "изюминка" заведения привлечет любителей всего оригинального.

Л. Гарбар будет управляющим партнером ресторана. Принадлежать ресторан будет М. Цибаевой, его бывшему партеру. Во сколько обойдется строительство нового заведения и кто профинансирует проект, пока не известно, а сам Гарбар от комментариев отказывается.