Парк "Александрино" облагородят в этом году

Общество >> 17.02.2020

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов отдал распоряжение облагородить парк "Александрино". "Ленсвет" вскоре проведет там современное энергосберегающее освещение.

В парке установят новые опоры для энергосберегающих светильников. В отличие от старых, они будут иметь более современный вид, цветовое решение, материал, тип крепления. Также в парке предстоит вырубить ветхие деревья и осветить беседки, детские игровые площадки, павильоны для игры в домино и шахматы. Там установят видеокамеры, организуют зону отдыха с доступом в интернет. 

Также планируется между опор проложить кабельные линии электроснабжения под землей. После того как проект будет разработан и утвержден, начнутся строительно-монтажные работы.

Также А. Беглов поручил сделать парк "Александрино" по примеру "Сосновки". В частности, он отметил, что здесь должны быть дорожки для велосипедистов, тропинки для пеших прогулок и налаженное водоотведение. Свету будет уделено особое внимание, поскольку зимой большую часть суток в городе темно.