В Приморском районе благоустроят парк и набережную реки Глухарки по современным канонам

Общество >> 25.07.2021

В Приморском районе Санкт-Петербурга благоустроят набережную р. Глухарки на Шуваловском пр. Работы начались. В рамках благоустройства придется вырубить 107 деревьев, что уже вызывает недовольство горожан, даже несмотря на то, что вместо вырубленных обещают посадить 243 новых дерева и 4 тыс. кустарников. Чтобы новые полноценно заменили старые, ждать придется больше 10 лет!

Акцентом парка будет цветочное оформление. Здесь кроме кустарников, деревьев, будут альпийские горки. Для декорирования парка будут использовать натуральные материалы, зоны отдыха будут плавно переходить в естественный ландшафт.

В парке сделают спортивную и детскую площадки. Новую набережную вдоль Глухарки покроют террасной доски, у пруда установят скамьи-качели. Это будет отличное место для спокойного отдыха, романтических прогулок. О сроках реализации проекта не сообщается.

Напомним, что в Санкт-Петербурге благоустроят 200 дворов, скверов и парков, установят спортивные, детские площадки, проложат дорожки, проведут уличное освещение.