Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными
В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов
В Ленобласти разработали новый маршрут по местам Петра I
Жителям Ленобласти рассказали, как вести себя при встрече с волком
В парке у «СКА Арены» высадят больше 5 тыс. деревьев
Работы в парке обойдутся в 500 млн руб. Парк расположен у спортивно-досугового комплекса «СКА Арена».
Здесь в мае 2023 г. на 12 га будет создан парк с фестивальной зоной, спортплощадками, роликовыми и велодорожками, скейтпарком, катком, теннисными кортами, футбольным полем. Для создания всего этого придется вырубить 146 деревьев. Сначала рассматривался вариант пересадки, но в силу слишком развитой корневой системы сделать это нельзя.
111 деревьев пересадят в границах Московского района. 101 дерево, из которых 73 клена и 28 вдоль пр. Ю. Гагарина, в зону производства работ не попадут, поэтому будут сохранены.
В настоящий момент ведется разработка концепции рекреационной зоны, идут консультации с ландшафтными архитекторами, разработан дендроплан, ведутся переговоры с поставщиками растений, деревьев, питомниками.
Всего в парке высадят 5314 деревьев и кустов. Парк будет открыт круглый год.
Инвестор «СКА Арена» выплатил в горбюджет 80,6 млн руб. - компенсационная стоимость зеленых насаждений, попадающих в зону строительства и подлежащих вырубке.