В Санкт-Петербурге начались съемки фильма А. Красовского "Элефант"

Культура >> 19.04.2018

В комедии режиссера А. Красовского главную роль сыграет известный французский режиссер и писатель Ф. Бегбедер.
  
В картине пойдет повествование о детском писателе Валентине Шубине, который всю свою жизнь проводит в затворничестве. Благодаря череде случайных событий  у писателя вновь появляется всплеск интереса к своей личности, и творчество писателя-интроверта снова становится востребованным у читателей.

Писателя сыграет А. Гуськов, а самому Ф. Бегбедеру достались роль мецената, который смог переубедить Шубина снова начать писать.
  
Бегбедер признается, что образ писателя, которого ничто не может вдохновить на написание новых произведений, напоминает Обломова, а в диалогах собственного героя, бизнесмена Венсана, ему больше нравится сцена разговора с женой по телефону, где он просит ее позвонить позже, чтобы обязательно поругаться.

Помимо француза в комедии сыграют Я. Цапник, Е. Дмитриева, П. Агуреева.

А. Красовский известен зрителям по кинофильму "Коллектор" с К. Хабенским, как сценарист сериалов "Метод Фрейда" и "Цена жизни".
  
Ф. Бегбедер написал романы: "Окна в мир", "Любовь живет 3 года", "99 франков", "Каникулы в коме", "Идеаль". Француз попробовал силы в режиссуре, сняв экранизации своих романов "Идеаль" в 2016 г и "Любовь живет 3 года" в 2012 г.
  

Напомним, что Бегбедер и Гуськов познакомились  на съемках кинофильма "Идеаль" в 2015 г, подружились, поэтому возможность снова встретиться на съемочной площадке радует обоих. Фильм обещает быть ярким  и зрелищным, не без сцен, над которыми стоит задуматься, поэтому придется по вкусу и любителям от души посмеяться, и любителям подумать над вечными человеческими ценностями.

О дате выхода новой комедии в прокат пока не сообщается.