"Морской фасад" принял первый круизный лайнер

Туризм >> 29.04.2019

В Северной столице в этом сезоне ожидается рекордная навигация по числу пассажиров с увеличением турпотока до 625 тыс. человек. Это на 2 тыс. больше, чем годом ранее.

Вчера в пассажирский порт "Морской фасад" прибыл первый туристический лайнер - круизное судно Poesia, принадлежащее итальянской MSC Cruises. Жители Васильевского острова могли его видеть с окон жилых домов, о чем активно рассказывали в соцсетях, прилагая фотографии огромного судна.

Всего в мае в "Морской фасад" зайдут 46 круизных лайнеров, а в летнее время будут каждый месяц приходить по 50 и более судов. Готовится к круизному сезону в петербургском морском порту начали в начале апреля, когда пришел обновленный паром "Принцесса Анастасия". Работы до сих пор продолжаются, чтобы в пик навигации порт не испытывал каких-либо проблем и выдержал наплыв повышенный туристов. Санкт-Петербург стремится к увеличению туропотока по всем направлениям, поэтому для прибытия туристов стараются создать все условия, в том числе быстрый проход таможенного контроля. Это касается железнодорожного транспорта, самолетов, автобусов и водных путей.