До 8 января паром "Принцесса Анастасия" приостановил работу

Туризм >> 08.12.2019

Сейчас на судне "Принцесса Анастасия" проводятся технические работы, поэтому до 8 января паром в круизы выходить не будет. Об отмене рейсов рассказал оператор паромной линии.

Судно нуждается в стоянке в стационарном сухом доке. Но многие туристы уже купили билеты на период с 14 ноября по 30 декабря. Теперь им придется поменять планы и выйти в плавание в 2020 г. без  доплат или получить компенсацию стоимости тура. Это серьезный удар по репутации, но, видимо, проблемы на "Принцессе Анастасии" настолько серьезные, что владельцы парома решили пойти на этот шаг.  

Было много желающих встретить Новый год и Рождество на борту судна, а теперь туристам предлагают отметить на борту майские праздники на эксклюзивных условиях. Но эти праздники неравнозначны. Что именно подразумевается под "эксклюзивными условиями", в компании также не поясняют. 

Напомним, в месяц назад на пароме был зафиксирован сбой в работе оборудования, поэтому судну, вышедшему из порта Стокгольма, пришлось вернуться обратно. Специалисты провели проверку системы, и паром вышел в море снова.