
Как делать ставки через зеркало БК 1xbet

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте
В Северной столице начался сезон водных экскурсий

Судоходные компании города открыли сезон экскурсий по каналам и рекам Санкт-Петербурга. Наполняемость теплоходов в первые дни экскурсий достигала 85%, показав, как местные жители и туристы соскучились по водным прогулкам. Наиболее востребованным оказался маршрут "Северная Венеция" по рекам Фонтанка, Мойка, Большая Нева.
Повышенный интерес к водным прогулкам объясняется устоявшейся теплой погодой. В мае откроют для экскурсионных судов еще 2 причала, а на скоростном катамаране "Грифон" можно будет доехать до Кронштадта.
Туристы начали покупать билеты на речные прогулки в начале апреля, и сейчас на самые популярные маршруты в выходные и праздничные дни уже проданы почти все билеты. Особым спросом пользуются билеты на экскурсии на майские праздники, особенно на 9 мая, так как многие хотят увидеть праздничный салют с воды. Иностранные туристы также бронируют билеты заранее на весь летний период, о чем сообщила Ю. Беленовская, гендиректор Центра водных экскурсий.